Вафельные трубочки со сливочным кремом

Очень вкусно! Доставайте с чердаков электровафельницы или приобретайте, если у вас их нет. У меня еще советский «аппарат», что касается современных вафельниц – не знаю, отзывы о них противоречивые.

А теперь история о том, как вкусны вафли из советской вафельницы. Когда я училась на Стахановском факультете Харьковской инженерно-педагогической академии, преподавательницы начертательной геометрии предложили нам, первокурсникам, перед каникулами устроить чаепитие. Естественно, девчонкам пришлось принести разнообразную выпечку. Одной из преподавательниц на заказ испекли потрясающий торт. Помню, он был с маком, покрыт розовой глазурью. Но первыми со стола исчезли именно мои трубочки. Я такого даже не ожидала…

Продукты: 250 г маргарина, 5-6 яиц, 200 г сахара, муки, как на оладьи.

Приготовление. Маргарин нарезать кусочками, растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить к теплому маргарину. Добавить муку. Тесто хорошо перемешать. Включить электровафельницу. Выкладывать одну столовую ложку теста, закрывать. Вафля выпекается до 2 минут. Горячую вафлю (сразу!) скрутить в трубочку. Остывшие трубочки наполнить сливочным кремом.

Крем: взбить 1 пачку размягченного слив. масла (200 г) с 1 баночкой вареной сгущенки (варить 2 часа).

P.S. У меня в хозяйстве завалялась еще «грибочница», надо срочно опробовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *